Профессор психологии Кембриджского университета как-то спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому что теряют спокойствие, - сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил профессор. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил профессора. В конце концов он объяснил, почему это происходит:




