![]() |
| Ани Лорак с ее мужем Муратом Налчаджиоглу |
История о том, как русская/украинская девушка познакомилась с молодым горячим турецким мужчиной, и они полюбили друг друга совсем нередки в наше время, а уж с распространением facebook'а, vk, scype'а, whatsapp'a и прочих прелестей современной технократической жизни, некоторые умудряются завязывать серьезные отношения, даже не посещая Турцию:)
Оно и не удивительно, что славянским девушкам, которых любят мужчины во всем мире за их красоту, хочется быть любимой, слабой, женщиной и хранительницей домашнего очага, а не заезженной лошадью, в мыслях которой работа-карьера-отчеты-проверки и т.д., а забыла! надо еще битвы вести со своими соперницами за прЫнца, чтобы выйти замуж. Отчего девушки стараются успешно выйти замуж за иностранца помимо этого? Могу сказать по себе, когда я увидела своего будущего мужа:
умного, красивого (по мнению некоторых друзей даже слишком:)), внимательного, щедрого, с хорошим образованием и с адекватной самооценкой, то сначала не поверила своим глазам. В России как принято? Молодой человек - умный, значит страшный (а зачем ему следить за своей внешностью, у него будет карьера и деньги, а значит, и женщины) и зануда, если красивый, то глупый и самовлюбленный, если внимательный, значит хлюпик и маменькин сынок... Ну а чаще ни того, ни другого, ни третьего, но его мама воспитывала, что он самый лучший и поэтому отношение к жизни, которое в современном обществе выражается через статус в vk, звучит как "целуй свой экран, пока я онлайн"....
умного, красивого (по мнению некоторых друзей даже слишком:)), внимательного, щедрого, с хорошим образованием и с адекватной самооценкой, то сначала не поверила своим глазам. В России как принято? Молодой человек - умный, значит страшный (а зачем ему следить за своей внешностью, у него будет карьера и деньги, а значит, и женщины) и зануда, если красивый, то глупый и самовлюбленный, если внимательный, значит хлюпик и маменькин сынок... Ну а чаще ни того, ни другого, ни третьего, но его мама воспитывала, что он самый лучший и поэтому отношение к жизни, которое в современном обществе выражается через статус в vk, звучит как "целуй свой экран, пока я онлайн"....
Теперь посмотрим поближе, что такое турецкий мужчина. Уж извините за банальность, но это важно: они - разные, но раз мы обобщили наших мужчин, то, как минимум, из справедливости, составим усредненный портрет типичного турка и на что надо обращать внимание при знакомстве. Это действительно важно!
При знакомстве обязательно обращайте внимание на 2 вещи:
- его семью (степень ее религиозности, что будет, как правило, равно степени ЕГО религиозности);
- степень его материальной обеспеченности (если еще молод, то степень обеспеченности родителей и его образованность).
2. Второе условие материальной обеспеченности/образованности не столько меркантильное, как кажется на первый взгляд. Как правило, обеспеченные турки образованней (что логично) и хотя могут быть столь же религиозны, как и бедные, но их общий интеллектуальный уровень, а значит и способность понять другую культуру будет гораздо выше. Да и в конце концов, переезд в другую страну для девушки, как правило, связан с потерей возможности работать (для того, чтобы выучить язык и получить гражданство, нужно время), а это значит, что мужчина должен быть в состоянии обеспечивать будущую семью в одиночку, что не так-то просто, не говоря уже о расходах, связанных с появлением детей.
Еще одно важное дополнение, мягкости и интеллигентности (ходить в театр, разговаривать на философские темы, если это не касается религии, вытирать слезы и успокаивать не будут) от них вряд ли дождешься. Для них идеал мужчины - это брутальной внешности мужик с суровым характером (как по отношению к себе, так и к другим). Идеал женщины же - жена, которая живет жизнью мужа и детей, ничего другого "в идеале" у нее быть не должно: идеальная хозяйка дома и идеальная мама, вот и все роли, которые от Вас точно будут ждать.
![]() |
| Идеальная жена по-турецки |
Остальные моменты могут быть важны, но не столь принципиальны. И еще ответ на глупый, но частый вопрос: не стоит путать турков с арабами, иметь 2-3-4 жены официально они не имеют права! Да в общем-то они и не сильно переживают из-за этого. Турецкие мужчины очень горячи и темпераментны (поэтому зачастую они не очень-то верны), но семья для них - святое и будут пытаться сохранить семью до последнего (как минимум официальный статус).
Ну и о приятном: турки замечательные отцы, они просто обожают детей и относятся к этому очень серьезно. Я очень часто (%90 случаев) вижу отцов гуляющих с детьми по торговым центрам, по паркам и проч. местам. Как правило, либо папа гуляет с детьми один, либо мама спокойно наблюдает со стороны как они играют.
Из приятных отличий от русских мужчин: турки почти не пьют.
Их ухаживания уже легенды во семи языцах, поэтому даже не буду говорить. Хотя одна забавная деталь все же есть: турецкие мужчины очень любят себя и для их культуры нормально, что восхищаться придется его красотой и мужественностью чаще, чем слышать комплименты в свой адрес...
И самое главное, турки - настоящие мужчины, привыкшие управлять в семье, быть главными, но тут посмотрите на отношения его родителей и сразу все поймете, подходят такие отношения Вам или нет, все-таки русские женщины уже тоже попривыкли коней останавливать да по избам горящим прыгать, так что быть мягкой и покладистой быть - только кажется, что легко!
Из приятных отличий от русских мужчин: турки почти не пьют.
![]() |
| Бурак Озчивик (популярный турецкий актер и модель) |
И самое главное, турки - настоящие мужчины, привыкшие управлять в семье, быть главными, но тут посмотрите на отношения его родителей и сразу все поймете, подходят такие отношения Вам или нет, все-таки русские женщины уже тоже попривыкли коней останавливать да по избам горящим прыгать, так что быть мягкой и покладистой быть - только кажется, что легко!
Удачи всем, девочки! Будут вопросы - пишите, постараюсь ответить!



Комментариев нет:
Отправить комментарий