20 октября 2013 г.

Проверено на себе: рекомендую! или маленькие женские хитрости - начало:)

Я думаю, каждая девушка проходит через череду бесполезных трат денег на неподходящую и/или некачественную косметику... Путем проб и ошибок, ценой кучи стоящих без дела баночек на туалетном столике и в ванной комнате (а иногда ценой испорченной одежды неэффективным дезодорантом или малоприятных косметических процедур, исправляющих последствия такого "ухода") мы подбираем то, что действительно нам нужно. Статистика говорит о том, что новостью о негативном опыте покупки люди делятся в 4 раза чаще, чем о позитивном... А учитывая современный ассортимент косметического магазина, мы обречены до конца жизни "пытать" наше тело, что ему нужно.     
Поэтому мне пришла в голову идея открыть серию короткометражных заметок о своих открытиях и о простых, незатратных и эффективных рецептах красоты. Итак, начнем!
О первом своем открытии я уже писала в статье "Как избавиться от волос НАВСЕГДА? Личный опыт", а именно, что можно не тратится на дорогущие Venus и в то же время не мучится с низкокачественными (коих большинство среди одноразовых) бритвами, а попробовать Gillette Satin Care как рядом на картинке, уверена ты будешь приятно удивлена! Как правило, в упаковке идет 2 или 4 штуки, а цена в пределах 100 рублей. Удобство, качество и долговечность гораздо превышают свою достаточно скромную цену:)

Иногда лучше не знать иностранный язык:) Так в свои студенческие годы в США мы с подругой в очередном походе в магазин накупили шампунь, бальзамов-ополаскивателей и гелей для душа (какая женщина не чувствовала себя "сорокой" в магазине косметики, покупающей 10-ую баночку крема или очередные тени:)).. ну по крайней мере, мы так думали в магазине, а придя домой, поняли, что купили шампунь и гели для душа вместо бальзама-ополаскивателя... нда многовато гелей. ну да женская находчивость подсказала, что можно гель для душа использовать вместо пены для бритья! Этой привычкой иногда и сейчас пользуюсь. Скользит бритва лучше, результат тот же, так зачем платить больше?) А несколько лет спустя увидела в продаже Palmolive гель для душа 2в1: гель для бритья и для душа. Что ж молодцы-производители тоже догадались:)

Все прекрасно знают, что большую часть цены косметических товаров для женщин составляют расходы компаний на рекламу и продвижение продукта, так почему бы не воспользоваться этим знанием? О том, как получить выгоду из этого знания можно посмотреть в статье "Мужские секреты или что стоит позаимствовать у сильной половины".


Ну и последнее на сегодня: думаю, тебе приходилось злится, когда лак для ногтей, нанесенный вчера, сегодня уже облупился на кончиках... и снова час на маникюр - и максимум через 2-5 дней (в зависимости от насыщенности цвета) снова переделывать... У меня вообще ногти склонны слоиться, никакие "умные эмали" и прочие укрепляющие лаки ничего не меняют, а значит про французский маникюр можно забыть, а яркие лаки - максимум 1-2 дня. Однако, не так давно случайно зашла в магазин и увидев новую фирму. Фирма называется Essence, я купила как всегда и основу под лак, и для быстрой сушки (заодно как закрепитель для блеска). Первый раз была удивлена, так как после нанесения основы, она быстро впиталась и ничего не осталось на ногтях (если приглядеться, то можно рассмотреть матовую пленочку, но не как обычный лак), а после того, как сделала французский маникюр, была удивлена еще больше: я проходила около недели!!! Для меня это безусловный рекорд! Другие лаки тоже как оказалось носятся гораздо дольше. 


Поделись своими маленькими хитростями в комментариях!     

Комментариев нет:

Отправить комментарий