Думаю, многим девушкам приходилось хоть раз в жизни протестировать на себе мужскую пену для бритья или крем после бритья для снятия раздражения... Могу сказать по своему опыту, зачастую продукция для мужчин гораздо безопаснее (в нее просто добавляют меньше химических отдушек, красителей) и эффективнее (все-таки рассчитана на настоящих мужчин, которые используют крема-бальзамы только в крайних случаях, но с кожей более плотной и чувствительной). Так почему бы и девушкам ни воспользоваться средствами из мужского мира, учитывая, что и цена на них гораздо ниже (так как не включает огромного количества рекламы и маркетинговых издержек).
1. Первое и самое очевидное открытие, которое обязательно совершает каждая девушка — это пена или гель для бритья, которые берутся украдкой взаймы у своего бойфренда, брата или даже папы. Если вам довелось пользоваться ими некоторое время, вы наверняка заметили разницу: мужские средства для бритья экономично расходуются, поскольку имеют более плотную текстуру. При этом они обеспечивают лучшее скольжение бритвы, а значит — более эффективный результат при меньшем количестве усилий.
2. По результатам бьюти-опроcа Venus, около 30% женщин пользуются мужскими бритвами. Неудивительно, ведь они были созданы специально для жесткой мужской щетины. Лезвия на них острее, лучше скользят и обеспечивают более чистое бритье, а менять их приходится реже. Чем не выгодная инвестиция?
3. Конечно же, лидером в использовании женщинами является и старый добрый мужской крем или бальзам после бритья (особенно учитывая аналогичных кремов для женщин). Эти средства специально разработаны для раздраженной и чувствительной кожи, как правило, в них входят ранозаживляющие компоненты, которые легко справятся с любыми раздражениями и на нежной женской коже, особенно актуально в зимний период, хотя можно использовать по назначению, например, на ногах после бритья.
4. Увлажняющие средства для лица, созданные с учетом потребностей более плотной мужской кожи, могут показаться вам слишком насыщенными по текстуре. Но нет средства SOS лучше, чтобы быстро привести в чувство обветренную кожу. Кстати, поскольку в мужской версии косметических средств, как правило, используется меньше отдушек, они могут стать отличной находкой для особ, чувствительных к излишне навязчивым запахам, которые часто встречаются в женских средствах по уходу.
5. Еще одна гениальная вещь в мужском арсенале, которую неплохо бы взять на вооружение слабому полу — это специальный карандаш для остановки кровотечения при порезах, которые нередко случаются во время бритья. Входящие в его состав квасцы полностью натуральны и сослужат вам хорошую службу, если вы порежетесь, например, во время домашнего маникюра. (хотя те же квасцы можно купить в любом магазине экокосметики - они как правило, используются в качестве дезодоранта).
6. Поскольку косметическая индустрия шагает семимильными шагами и ее последние разработки спустя совсем короткое время появляются на полках косметических магазинов, заглянув в мужской косметический отдел, вы найдете массу интересных вещей. Например, мужская версия бальзама для губ станет отличным приобретением, если вы ищете средство, которое бы честно выполняло свою работу — заботилось об увлажнении ваших губ без назойливого блеска и конфетного аромата.
7. Я за использование безопасных эко дезодорантов, но все же для приверженцев традиционных дезодорантов, тоже советовала бы попробовать мужскую линию. Мужская кожа на 20 процентов толще, чем женская, и при этом часто бывает чувствительной. Это означает, что увлажняющие средства для сильной половины более насыщенны, а дезодоранты — более действенны и при этом имеют щадящую формулу. Многие знаменитые красавицы, в числе которых Анфиса Чехова и модель Джессика Стэм, неоднократно признавались в интервью в своей любви к мужским дезодорантам, в частности классическому Old Spice. Пряный аромат специй может составить отличную пару вашему любимому женственному парфюму. А эффективность не оставит сомнений, за счет интенсивной формулы.
Ну про использование мужской одежды, как рубашки, теплые свитера и проч., я думаю, напоминать не стоит, что отлично сказывается на поддержании близких и теплых отношений... :-)




Комментариев нет:
Отправить комментарий